Изготовление памятников и
благоустройство могил
в Строителе Белгородской области
Строитель
Отправить коллекцию специалистам для оценки и подбора наилучшего решения
Заказать
Здесь будут фотографии из раздела Выбор памятника по фото

Мы собрали 5803 фотографии существующих могил.
Фотографии разделены на удобные подборки и детальные категории.
Легко найти лучший вариант оформления места захоронения близких.

Сколько есть способов установить крест?

Установить крест дубовый Установка креста — это один из способов облагораживания места захоронения. Если технологию монтажа памятника еще можно найти, то информации касаемо правильной установки креста не так уж и много. В данной статье, мы расскажем вам об основных способах, которыми пользуются мастера в наше время.

Способ №1

Первый вариант работы заключается в закапывании креста. В этом случае, также необходимо провести гидроизоляцию части изделия, которая будет находится в земле. Главный минус такого способа в том, что крест существенно укорачивается. Учитывая высокую стоимость резных крестов, такой способ не является лучшим решением проблемы. По технологии монтажа, представленный вариант аналогичен с цементированием части креста, находящейся в земле. Такая работа позволит только надежно зафиксировать основание. На этом преимущества способа заканчиваются.

Способ №2

В отличие от вышеописанного варианта монтажа, в данном случае используется специальное дополнительное крепление. Такая технология позволяет увеличить общую длину креста, а также получить надежную и прочную опору. При этом, представленный способ выполняется аналогично с предыдущим, поскольку дополнительное крепление также закапывается в землю либо цементируется. Главным преимуществом такого способа является максимальная высота креста после установки.

Способ №3

Третий способ начинается одинаково со вторым, но позволяет получить еще большую длину креста. В конечном счете можно сделать так, что крест и вовсе не будет касаться земли. Для этого необходимо обложить его нижнюю часть большими камнями (булыжниками). Они полностью скроют конструкцию установки, поэтому придадут максимально эстетичный вид месту захоронения. Такой способ позволяет практически построить Голгофу, тем самым, разительно выделив обитель усопшего среди прочих мест захоронения на кладбище. Стоит ли говорить, что такой способ установки креста пользуется самой большой популярностью?

Просматривая каждый из вышеописанных вариантов можно понять, что в них нет ничего сложного. Надеемся, что вы все сделаете правильно и крест простоит многие года на могиле. Если у вас возникли какие-либо трудности при установке или транспортировке креста — позвоните нам по указанному ниже номеру телефона. Мы окажем вам любую помощь в решении этих проблем.

Мемориальный комплекс, Сделай сам
Нравится85

Комментарии (4)

Авторизуйтесь через любой аккаунт
Комментировать
Алексей Ганжа10 ноября 17:45
Я может что-то неправильно понимаю, вот Вы пишите про такой момент, как укорачивание длины креста. А разве нельзя изготовить крест, чтобы длина была с необходимым запасом? А при установке, подгонять уже под размер креста.
Ответить
Евгений Фаткулин10 ноября 19:12
Это не практично и дорого
Ответить
Третий способ более практичный на мой взгляд, хотя второй не хуже. Обязательным будет зацементировать основание, главное не переборщить. А вот что меня интересует, что следует делать со старым крестом в случае демонтажа?
Ответить
Как правило его выбрасывают в мусор, хотя мы стараемся сжигать.
Ответить
Поделитесь ссылкой на эту страницу
Гравировка изображения на памятнике частями
Гравировка изображения на памятнике частями
Когда изображение на памятнике больше площади гравировки станка. Необходимо переставить станок и продолжить гравировку, главное попасть точно в край.
Мы делаем уникальные мемориальные комплексы, достойные памяти любимых людей купить мемориальный комплекс
Акция
Закажите гранитную вазуЗакажите гранитную вазу и получите единоразовую уборку захоронения в подарок!
Вы из Строителя?
Верно
Выбрать город
Города РФ Города СНГСНГ Выбрать конкретное кладбищеКонкретное кладбищеКладбище
очистить поле ввода
Найти
Вас интересует Строителя
Узбекистан
Результат поиска